На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alex Bambroff
    Почему они вообще туристам должны улыбаться искренне? За деньги большинство людей на планете улыбается. 😜Улыбаются только ...
  • Владимир
    Yle сообщила, а точнее сморозила очередную глупость.«Газпром» принялс...
  • Владимир 123
    Сам не гам и другому не дам«Газпром» принялс...

Что происходит с озером Байкал и почему ученые обеспокоены?

Озеро Байкал, хранящее 20% мировых пресных вод, сталкивается с угрозами. Несмотря на свою уникальную экосистему и глубину более 1600 метров, климатические изменения угрожают его обитателям. Какова дальнейшая судьба этой уникальной экосистемы?
...Далее

Почему нельзя повторно жарить на растительном масле

После потребления корма, обогащенного повторно использованным растительным маслом, у крыс обнаружился ряд серьезных проблем со здоровьем. Кроме того, заболевания были обнаружены у потомства, которому ученые не давали некачественное масло.
...Далее

Сверхзвуковой пассажирский самолет XB-1 совершил первый экспериментальный полет

Прототип сверхзвукового пассажирского авиалайнера XB-1 совершил первый испытательный полет. На его основе будет создан авиалайнер Overture, который сможет развивать скорость в воздухе до 2335 км/ч, что в три раза быстрее, чем любой другой современный пассажирский самолет.
...Далее

Как стрижи летают по 10 месяцев без приземления и не умирают

Стрижи — единственные птицы, которые могут проводить 99% своей жизни в воздухе. Во время полета они питаются насекомыми, ходят в туалет и даже успевают поспать. Как им все это удается?
...Далее

На Луне хотят построить железные дороги для езды между лунными станциями

В будущем на Луне появятся не только дороги для езды колесного транспорта. Инженеры хотят проложить там железную дорогу, чтобы перевозить грузы и людей между станциями еще быстрее. Неужели мы будем видеть эти дороги с Земли?
...Далее

Картина дня

наверх