На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять у оружия тонкая, даже пальцы в перчатке смыкаются, трудно будет удержать пистолет при выстреле, будет большой...Инновационные мод...
  • Alex Bambroff
    Почему они вообще туристам должны улыбаться искренне? За деньги большинство людей на планете улыбается. 😜Улыбаются только ...
  • Владимир
    Yle сообщила, а точнее сморозила очередную глупость.«Газпром» принялс...

Рядом с телом последнего короля викингов нашли женщину. Кем она была?

Последний король викингов Свен II Эстридсен был похоронен в Дании. Долгое время считалось, что его тело лежит рядом с могилой матери, однако генетический анализ показал, что эти два человека не являются родственниками. Как это понимать?
...Далее

Как из-за редкой генной мутации женщину обвинили в серийных убийствах, а затем помиловали

В загадочных смертях четырех детей в 2003 году была обвинена их мать. Суд присяжных приговорил ее к 30 годам лишения свободы. Однако благодаря секвенированию ДНК спустя 20 лет суд снял с нее все обвинения, так как ученые обнаружили в нем редкую генетическую мутацию.
...Далее

В этих продуктах есть подсластитель, разрушающий ДНК и кишечник человека

Результаты нового исследования показали, что пищевая добавка Е955 может разрушить ДНК человека и вызвать синдром «дырявого кишечника». Под этими цифрами скрывается подсластитель сукралоза — читайте, в каких продуктах он содержится.
...Далее

Из кулона возрастом 20 тысяч лет извлекли ДНК древней женщины

Ученые извлекли ДНК древней женщины из кулона возрастом 20 тысяч лет. Украшение из зуба древнего оленя впитало в себя пот и клетки кожи. Благодаря этому ученым удалось установить не только ее пол, но и генетическую принадлежность.
...Далее

Ученые обнаружили еще один способ продления жизни людям

Ученые выяснили, что при недоедании в клетках замедляется процесс считывания ДНК, что приводит к замедлению старения клеток. Искусственное замедление считывания генов в клетках мух дрозофил позволило увеличить продолжительность жизни этих насекомых на 10-20%.
...Далее

Картина дня

наверх